Войти в почту

Татары из Самары и чуваши помогают жителям курганского сгоревшего села

Татарская национально-культурная автономия (ТНКА) из Самары объявила сбор средств на помощь жителям села Юлдус в Курганской области. Об этом сообщается в социальных сетях. В сети также появилась информация о том, что Духовное управление мусульман Чувашии помогут семье учителя из Юлдуса.

Татары из Самары и чуваши помогают жителям курганского сгоревшего села
© Ura.Ru

«В Курганской области, во время пожара пострадала деревня в 400 дворов, 228 из которых полностью сгорело. Они очень сильно нуждаются во всем необходимом для жизни, особенно в домах. ТНКА Самары объявляет благотворительный сбор финансовых средств для строительства домов», — указано в обращении организации.

Между тем, Духовное управление мусульман Чувашии построят жилой дом под ключ для семьи учителя, пострадавшего от пожаров в селе Юлдус. Председатель управления Мансур Хайбуллов вместе с имамом Наилем Ямалутдиновым ранее приезжали в сгоревшее село. «Накануне, на собрании имамов было принято решение, что во всех мечетях Чувашии будет объявлен сбор средств и гуманитарной помощи пострадавшим от пожаров. По итогам рабочего визита, — принято решение о постройке жилого дома, для семьи сельского учителя под ключ», — сообщается в посте помощника председателя чувашского управления мусульман Ильдуса Зейнетдинова.

Ранее URA.RU писало, что казанские татары отправили миллионы рублей для курганских погорельцев. Для пострадавших от пожаров также был отправлен гуманитарный груз.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.