Войти в почту

Судебный пристав предотвратил пожар

Судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов г. Новокуйбышевска Самарской области предотвратил серьезный пожар и возможную гибель человека.

Во время выхода по адресам сотрудник органа принудительного исполнения Никита Иванов заметил, что из окна многоквартирного дома идет дым. Не раздумывая, молодой человек направился в нужный подъезд. Из-за двери квартиры на 4 этаже сочился дым. Судебный пристав незамедлительно вызвал пожарную службу и скорую помощь. До приезда экстренных служб сотрудник начал стучать в двери дымящейся и соседних квартир с целью эвакуации жильцов дома.

После приезда на место происшествия пожарных дверь была вскрыта. Оказалось, что в квартире находился мужчина, который поставил готовиться на плиту обед, забыл о нем и уснул. Отравившегося дымом хозяина квартиры отправили в больницу на машине «скорой помощи». Очаг возгорания ликвидировали.

Благодаря четким и слаженным действиям сотрудника ГУФССП России по Самарской области удалось предотвратить серьезное возгорание в многоквартирном доме и спасти жизни людей.

Пресс-служба УФССП России по Самарской области