Войти в почту

Два автомобиля сгорели в Удмуртии за минувшие сутки

Ижевск. Удмуртия. За минувшие дежурные сутки с 21 на 22 мая в Удмуртии сгорели два автомобиля. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по республике.

Два автомобиля сгорели в Удмуртии за минувшие сутки
© ИА «Сусанин»

Так, в воскресенье, 21 мая, около 13:33 сгорел автомобиль Chevrolet Lanos в деревне Глухово Сарапульского района. Предварительная причина: короткое замыкание в аккумуляторной батарее.

Около 23:41 в деревне Якшур Якшур-Бодьинского района произошло возгорание в автомобиле Lada Priora. Горение ликвидировано хозяином подручными средствами. Повреждена приборная панель. Предварительная причина: короткое замыкание в предохранительном блоке.

В МЧС напомнили, чтобы избежать пожара в автомобиле, необходимо вовремя проходить ТО. Если в автомобиле часто перегорают лампочки или предохранители, не нужно ждать, следует немедленно отогнать машину в сервис на осмотр электрика. Также следует следить за топливными шлангами автомобиля; любой провод под капотом должен быть тщательно изолирован. Обязательно нужно возить с собой огнетушитель, который лучше всего хранить под передними сиденьями, а не в багажнике, чтобы его было проще достать в случае пожара.