Войти в почту

В Челябинской области возник лесной пожар возле поселка Вязовая

ЧЕЛЯБИНСК, 18 мая. /ТАСС/. Спасатели и лесники тушат лесной пожар возле поселка Вязовая в Челябинской области, сообщили в четверг в пресс-центре Главного управления МЧС России по региону. Угрозы зданиям поселка нет.

"В настоящий момент от МЧС задействовано пять единиц техники на защиту населенного пункта. Еще шесть машин в пути. Также на подъезде два пожарных поезда. Пожар лесной", - сказали в пресс-центре.

В главке добавили, что осложняют тушение гористый рельеф местности и порывистый ветер. Принято решение об усилении межведомственной группировки, в том числе о направлении дополнительных автоцистерн и организации защитных минерализованных полос (опашки местности).

В пресс-службе Главного управления лесами Челябинской области сообщили ТАСС, что пока пожар считается ландшафтным, начался он от железной дороги. По данным управления, на тушении работают 49 человек, включая лесников и сотрудников МЧС.

В пресс-центре областной прокуратуры сообщили, что причины пожара и общая площадь возгорания устанавливаются. На место происшествия выехал прокурор города Усть-Катава Денис Семенов.