Войти в почту

К тюменскому селу приближается природный пожар

На тушение ландшафтного пожара возле села Боково Викуловского района Тюменской области брошены дополнительные силы. Об этом сообщает telegram-канал Информационного центра правительства региона.

К тюменскому селу приближается природный пожар
© Ura.Ru

«Дополнительные силы переброшены для тушения ландшафтного пожара около викуловского села Боково. Природный пожар — в 10 км от села. К его ликвидации привлечены сотрудники МЧС, подразделений Тюменской авиабазы Викуловского и Сорокинского районов. Из Ишима экстренно направлена аэромобильная группа Волжского спасательного центра МЧС», — указано в сообщении Инфоцентра.

Из-за пожаров в Тюменской области был введен режим ЧС. Также местные власти до 3 июня продлили особый противопожарный режим. Жителям и гостям региона категорически запрещено посещать леса, жечь костры и запускать салюты.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.