Войти в почту

Губернатор ХМАО вводит противопожарный режим в регионе

Губернатор ХМАО Наталья Комарова подписала постановление о введении противопожарного режима в регионе с 28 апреля. Решение было принято на внеочередном заседании правительства Югры 27 апреля, документ опубликован на официальном сайте окружных властей.

Губернатор ХМАО вводит противопожарный режим в регионе
© Ura.Ru

«Ввести с 28 апреля 2023 года на всей территории Ханты-Мансийского автономного округа — Югры особый противопожарный режим», — указано в постановлении правительства. Решение было принято всеми участниками заседания единогласно.

По данным МЧС, возгорания в лесах в Югре начались на две недели раньше обычного. «В апреле уже произошло 16 пожаров на площади 380 гектаров. Этот показатель вдвое превышает прошлогодний», — прокомментировал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Югре Игорь Бозов.

Ранее URA.RU писало о наступлении пожароопасного сезона на территории ХМАО. В это время в лесах округа запрещено разводить костры, бросать в лесных массивах горящие спички и окурки, оставлять на освещенной солнцем лесной поляне бутылки или осколки стекла и выжигать сухую травянистую растительность.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.