Войти в почту

Свердловский «клуб олигархов» начал сбор помощи погорельцам из Сосьвы

Свердловский областной союз промышленников и предпринимателей (СОСПП), который негласно называют «клубом олигархов», начал сбор средств для свердловчан, оставшихся без жилья из-за пожаров. Об этом сообщает telegram-канал СОСПП.

Свердловский «клуб олигархов» начал сбор помощи погорельцам из Сосьвы
© Ura.Ru

«Союз никогда не оставался в стороне от людской беды. По инициативе президента СОСПП Дмитрия Пумпянского мы объявляем среди членов СОСПП сбор средств для помощи пострадавшим при пожарах уральцам», — говорится в сообщении.

25 апреля в Свердловской области вспыхнули десятков пожаров, в частности, в населенных пунктах — Сосьва, Таежный, Висим, Прогресс и Неустроева. Наиболее сильно пострадала Сосьва — там сгорело больше 90 домов, один человек погиб, еще один пропал без вести. В Свердловской области ввели режим повышенной готовности из-за пожаров. Все, что известно о ситуации с пожарами в регионе, URA.RU собрало в сбойке.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.