Войти в почту

На шахте "Распадская" ликвидировали пожар

ТАСС, 20 апреля. Пожар на шахте "Распадская" в Кузбассе полностью ликвидирован, предприятие приступило к восстановительным работам, сообщили ТАСС в пресс-службе администрации правительства Кузбасса. Угрозы жизни и здоровью шахтеров нет.

На шахте "Распадская" ликвидировали пожар
© ТАСС

"После ликвидации возгорания и вывода на поверхность всех 275 [по уточненным данным] горняков температура и газовый состав рудничной атмосферы находятся в пределах нормы и не представляют угрозы жизни и здоровью подземного персонала. <…> Предприятие приступает к восстановительным работам по ликвидации последствий пожара, ущерб от которого минимален", - рассказали в пресс-службе.

В правительстве отметили, что подразделения военизированной горноспасательной части регионального ГУ МЧС и других специальных служб возвращаются в пункты постоянной дислокации. "По состоянию на 14 часов (11:00 мск) 20 апреля 2023 года все задачи, поставленные руководителем оперативного штаба по ликвидации ЧС губернатором Кузбасса Сергеем Цивилевым, выполнены, - уточнили в пресс-службе. - На шахте создана комиссия по расследованию инцидента".