Войти в почту

Под Ярославлем из Волги достали тело основателя группы Cream Soda Дмитрия Свиргунова

В Ярославской области нашли тело основателя группы Cream Soda Дмитрия Свиргунова, который провалился с друзьями под лед. Сейчас водолазы продолжают искать тела остальных пропавших мужчин.

Под Ярославлем из Волги достали тело основателя группы Cream Soda Дмитрия Свиргунова
© Российская Газета

Напомним, ночью на 20 марта компания молодых людей, отдыхавших в акватории реки Волги возле села Диево-Городище Некрасовского района, вышла на подтаявший лед и провалилась в воду.

Из пяти человек спастись смогла только девушка. 27-летний мужчина скончался в машине скорой помощи, а три человека числились пропавшими без вести. В ГУМЧС по Ярославской области рассказали, что 20 марта в 13:55 тело одного из них было найдено.

- Официально могу подтвердить, что это Дмитрий Свиргунов, - сообщила официальный представитель регионального следственного управления СК РФ Алена Романова.

Поиски еще двух мужчин продолжаются.

"Сегодня ночью у нас произошла трагедия. Наш Дима Нова в компании друзей гулял по Волге и провалился под лед. Диму, его брата Рому и друга Гошу Киселева до сих пор ищет МЧС. Аристарха, нашего друга, который тоже провалился под лед, удалось достать, но не удалось спасти", - сообщили представители группы Cream Soda на своей странице в соцсети.

Cream Soda - электронная музыкальная группа, основанная в 2012 году. Наиболее известная по композициям "Никаких больше вечеринок" и "Плачу на техно".