Войти в почту

В Кувандыке прошли похороны троих участников СВО

Накануне в Кувандыкском городском округе простились с тремя местными жителями. Оренбуржцы погибли во время специальной военной операции.

В Кувандыке прошли похороны троих участников СВО
© ProOren

Информация об этом появилась на официальной странице главы Кувандыкского городского округа Виктора Паукова. Как сообщил руководитель муниципалитета, на спецоперации погибли трое кувандычан – Антон Драгун, Игорь Хмелев и Вадим Турлубаев.

Антон Драгун родился в 1996 году в селе Краснознаменка. Образование получил в Оренбургском колледже экономики и информатики. После учебы отслужил в армии. У Антона осталась семья – жена и двое маленьких детей.

Игорю Хмелеву всего месяц назад исполнился 21 год. Он родился в селе Новоуральск. Парень серьезно увлекался спортом, занимался на отделении «Лыжные гонки». На его счету победы в районных и областных соревнованиях. Срочную службу Хмелев прошел в 2020 году. Осенью прошлого года сорочинец женился.

Уроженцу Кувандыка Вадиму Турлубаеву на момент гибели было 39 лет. Уже имея специальность автомеханика, он отслужил в армии и заключил контракт. У Вадима остались жена и двое детей.

Все трое кувандычан были награждены Орденами Мужества посмертно. Награды родственникам бойцов передал вице-губернатор Дмитрий Кулагин.

«Никакими словами невозможно выразить боль утраты. Ребята – подлинные герои и патриоты своего Отечества! Они погибли, исполняя свой воинский долг, до конца оставаясь верными присяге и Родине! Вечная им память! Они навсегда в наших сердцах!» - сказал глава Кувандыкского городского округа Виктор Пауков.