Войти в почту

На Чапаевском механическом заводе рассказали о состоянии пострадавших в результате взрыва

САМАРА, 17 февраля. /ТАСС/. Три человека, пострадавшие в результате несчастного случая, произошедшего на производстве Чапаевского механического завода в Самарской области, находятся в состоянии легкой степени тяжести. Об этом ТАСС сообщили в Чапаевском механическом заводе в пятницу.

"Трое пострадавших с ранениями легкой степени тяжести находятся в лечебном учреждении в результате несчастного случая на производстве. Оказывается вся необходимая медицинская помощь. С родственниками пострадавших руководство завода на связи", - говорится в сообщении предприятия. На заводе отметили, что также окажут материальную помощь пострадавшим.

Председатель комитета по здравоохранению, демографии и соцполитике в Самарской губернской думе, депутат фракции "Единая Россия" Марина Сидухина сообщила, что в больнице есть все необходимые медикаменты, для пострадавших провели консультации психолога. При этом один из получивших травмы нуждается в специальной помощи, поэтому в пятницу его планируется перевести в хирургическое отделение Самарской областной клинической офтальмологической больницы имени Т. И. Ерошевского.

По словам Сидухиной, семье погибшей сотрудницы завода также оказана необходимая поддержка. "Ее дочь учится в Новокуйбышевском медицинском колледже, руководство завода при желании девушки готово трудоустроить ее по специальности", - процитировала депутата пресс-служба партии "Единая Россия".

Ранее ТАСС сообщили в экстренных службах, что на одном из цехов предприятия в четверг сдетонировала взрывчатка, пожара не произошло. В результате происшествия погиб один человек и трое пострадали.

Чапаевский механический завод выпускает широкую гамму капсюлей-детонаторов, пиротехнических реле, детонирующих шнуров, кумулятивных зарядов, герметичных взрывных патронов, патронированных эмульсионных взрывчатых веществ.