Войти в почту

Мэр Ярославля наградил трех мужчин, спасших женщину и ребенка из горящей квартиры

ЯРОСЛАВЛЬ, 7 февраля. /ТАСС/. Мэр Ярославля Артем Молчанов во вторник наградил благодарственными письмами трех жителей города, спасших в прошлую субботу беременную женщину и ребенка из горящей квартиры в многоэтажке. Об этом мэр сообщил в своем Telegram-канале.

"Сегодня наградил благодарственными письмами мэрии трех отважных ярославцев - Евгения Воеводина, Кирилла Соловьева и Виталия Трубникова. Этих мужчин вы наверняка видели в видеоролике, облетевшем всю страну", - написал Молчанов.

По его словам, мужчины спасли ребенка, затем помогли выбраться его матери. "Огромное спасибо за героический поступок. Вы настоящий пример для подражания", - добавил мэр. Среди награжденных был сотрудник специализированной пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Ярославской области Виталий Трубников.

Пожар произошел утром 4 февраля в многоквартирном доме на улице Звездной в Ярославле. Сотрудник МЧС, оказавшийся рядом с местом происшествия, и двое прохожих помогли беременной женщине и ее ребенку выбраться из горящей квартиры на третьем этаже. Мужчины организовали эвакуацию через балкон квартиры, расположенной ниже, в результате возгорания никто не пострадал. Повреждено имущество кухни на площади 9 кв. м.