Войти в почту

Угрозы дальнейшего распространения огня в ТЦ «Мега Химки» нет - глава городского округа Химки

Угрозы дальнейшего распространения огня в торговом центре «Мега Химки» нет, на месте пожара создан оперативный штаб. Об этом сообщил глава городского округа Химки Дмитрий Волошин в своем Telegram-канале.

«Нахожусь на месте пожара. У «Меги» совместно с МЧС развернули оперативный штаб. Работают более 20 пожарных расчетов. Открытые очаги горения локализованы, сейчас спасатели продолжают устранение последствий пожара. Угрозы дальнейшего распространения огня нет», - говорится в сообщении.

Ранее Агентство «Москва» сообщило, что возбуждено уголовное дело по факту крупного пожара на территории торгового центра в Химках.

Согласно данным СК, 9 декабря 2022 года на территории торгового центра в городском округе Химки произошло возгорание. Пожар быстро распространился на большую площадь. В настоящее время есть информация об одном погибшем, дальнейшая информация о пострадавших уточняется. Пожар локализуют экстренные службы. На месте также работают следователи и криминалисты.

Ранее в подмосковном главке МЧС России сообщили Агентству «Москва» о локализации возгорания в строительном гипермаркете OBI на площади 7 тыс. кв. м. К тушению привлекаются 129 человек и 41 единица техники.