Войти в почту

В Калининграде умерли в больнице двое пострадавших при пожаре на газовом пункте ТЭЦ

КАЛИНИНГРАД, 17 ноября. /ТАСС/. Число погибших в результате пожара на пункте подготовки газа ТЭЦ-2 в Калининградской области, который произошел в октябре, увеличилось до трех. В больнице умерли еще двое рабочих, которых доставили туда после инцидента, сообщил начальник отдела организации надзорных и профилактических мероприятий регионального главка МЧС Андрей Власов.

"17 октября в Калининграде в здании по подготовке газа с газовым оборудованием ТЭЦ-2 на месте пожара было обнаружено тело работника предприятия. Спасены два человека, были доставлены в больницу, в последующем пострадавшие скончались", - сказал он в ходе заседания регионального правительства, в котором Власов принял участие по видеоконференцсвязи.

После пожара следственное управление СК РФ по Калининградской области возбудило уголовное дело по ст. 216 УК РФ ("Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ"). Первоначально сообщалось, что в результате инцидента один рабочий погиб и еще двое пострадали.

Калининградская ТЭЦ-2 является филиалом АО "Интер РАО - электрогенерация". Станция расположена в 5 км юго-западнее Калининграда и занимает территорию 85 га.