Войти в почту

Сильный пожар на углеподаче Райчихинской ГРЭС тушили 23 человека

Как сообщили в прокуратуре Амурской области, пожар начался на углеподаче сортировочной АО «Амурский уголь» в Прогрессе.

Сильный пожар на углеподаче Райчихинской ГРЭС тушили 23 человека
© 2x2.su

Первый боевой расчёт пожарных прибыл на место уже через четыре минуты. Открытое пламя уже распространилось на всю площадь одноэтажного здания и помещение лентоподачи.

Всего с пожаром боролись 23 человека и 11 единиц техники. Через 12 минут удалось ликвидировать открытое горение. Погибших и пострадавших нет. Спасатели занимаются проливкой и разборкой конструкций.

Обстоятельства происшествия устанавливаются. На месте работают специалисты отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Амурской области. В пгт Прогресс следуют эксперты испытательной пожарной лаборатории, – уточнили в пресс-службе МЧС.

На место происшествия также выехал прокурор города Райчихинска для координации мероприятий. Отмечается, что возгорание на выработку теплоснабжения не повлияло, ресурс поступает в дома амурчан бесперебойно.

В надзорном органе также начали собственную проверку, выясняются обстоятельства и причины возгорания.

Как ранее сообщал портал 2x2.su, полицейские помогли тяжелобольной амурчанке добраться до больницы через пробку на Зейском мосту. Слова благодарности написала дочь спасённой пенсионерки.