Войти в почту

Под Калининградом обрушился жилой дом

КАЛИНИНГРАД, 8 октября. /ТАСС/. Частичное обрушение одноэтажного жилого дома произошло в субботу в поселке Переславское Калининградской области, пожарные и спасатели извлекли из-под завалов женщину и ребенка, их доставили в больницу, сообщили в пресс-службе регионального главка МЧС России.

"8 октября 2022 года в 07:59 (08:59 мск) в Центр управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о частичном обрушении одноэтажного частного жилого дома довоенной постройки на улице Зеленой в поселке Переславское Зеленоградского муниципального округа. По предварительной информации, обрушение произошло по причине неисправности газового оборудования. Возгорания нет. <...> Пострадали два человека", - рассказали в пресс-службе.

Руководитель пресс-службы ведомства Алексей Баранов уточнил ТАСС, что пострадали женщина 1940 года рождения и ребенок 2009 года рождения, пожарные и спасатели извлекли их из-под завалов, пострадавшие переданы медикам и госпитализированы в областную клиническую и областную детскую больницу соответственно. Собеседник уточнил, что женщина получила ожоги, а у ребенка возможны травмы.

Представитель МЧС также отметил, что жилой дом не газифицирован. Одна из возможных причин ЧП - неисправность бытового газового баллона в доме.

"Реагирование сил и средств МЧС России по Калининградской области было своевременным. Для ликвидации последствия происшествия привлечены силы и средства РСЧС в составе 36 человек и 10 единиц техники, в том числе от МЧС России - 28 человек и семь единиц техники", - отметили в регглавке ведомства.