Войти в почту

В Новосибирской области количество пожаров выросло в 4 раза

В Новосибирской области за прошедшую неделю произошло увеличение количества пожаров. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года произошло в 4 раза больше возгораний. Об этом сообщили сегодня, 26 сентября, во время аппаратного совещания в правительстве региона.

– На особом контроле обстановка с пожарами. Отмечаем рост количества пожаров в сравнении с аналогичным периодом прошлого года в 4 раза и в 2 раза по сравнению с прошедшей неделей. За неделю ликвидировано 397 пожаров, погибли 3 человека, спасены двое, – рассказал начальник ГУ МЧС по Новосибирской области Виктор Орлов.

Он добавил, что ведомство продолжает вести профилактическую работу с населением, в том числе, в частном секторе: за неделю проведено 85 сходов граждан, более 26500 подворовых обходов. Глава ведомства отметил, что с началом отопительного сезона ответственным лицам необходимо усилить профилактическую работу с населением, чтобы не допустить роста числа пожаров.

Ранее «Прецедент» писал, что в Новосибирске первый снег выпадет 29 сентября. Минобрнауки открыло горячую линию для студентов по вопросам частичной мобилизации. Новосибирский депутат Госдумы Аксененко считает «системной» проблему с «ошибками военкоматов» при частичной мобилизации.

Максим ЩЕГОЛЬКОВ