Войти в почту

В Москве концентрация загрязняющих веществ в воздухе достигла максимума

Ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец предупредил москвичей о том, что концентрация загрязняющих веществ от пожаров в Рязанской области в воздухе столицы достигнет максимума к утру воскресенья, 21 августа. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

В Москве концентрация загрязняющих веществ в воздухе достигла максимума
© Мослента

«Внимание! Закройте все окна! К утру гарь в Москве от пожаров на Рязанщине достигнет максимума концентрации», — говорится в сообщении.

Несмотря на это, синоптик центра «Фобос» в разговоре с РИА Новости заверил, что воздух в Москве немного улучшится в течение дня из-за ветра, но кардинальных перемен пока не ожидается. Запах гари может сохраниться и на следующей неделе.

Сами жители столицы сообщают о едком запахе гари и смоге в разных частях города. Аналогичная ситуация наблюдается в городах около Москвы, передает Telegram-канал «Осторожно, новости».

«Всегда отчетливо было видно ближайшие города и даже "Москву-Сити", сегодня проснулись от того, что ребенок закашлялся от запаха гари, город в тумане, дышать нечем», — поделилась жительница Лыткарино.

Ранее 20 августа заместитель мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков сообщал, что количество взвешенных частиц в Москве снизилось и запах гари, ощущавшийся в утренние часы, выветрился.

Мослента: главные новости