Войти в почту

При пожаре в многоэтажном доме в Москве погибли восемь человек

Восемь человек погибли при пожаре в многоэтажном доме в Москве на улице Алма-Атинская. Причиной гибели людей стало отравление угарным газом, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на МЧС.

При пожаре в многоэтажном доме в Москве погибли восемь человек
© Мир24

Отмечается, что во время случившегося пострадали четверо. Возможная причина возгорания – неисправность электрооборудования в хостеле. По последним данным, пожар ликвидирован на площади около 150 квадратных метров.

Как передает ТАСС со ссылкой на врио начальника главного управления МЧС России по Москве Андрея Румянцева, эвакуации людей помешали установленные на окнах решетки. Он также подчеркнул, что действия специалистов на месте происшествия грамотными: была произведена эвакуация людей с первого этажа, где находится хостел, и с верхних этажей многоэтажки.

Следственный комитет России возбудил дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц».

Ранее серьезный пожар произошел в двухэтажном частном доме в подмосковной Балашихе. Возгорание возникло в доме №3 по улице Есенина. По этому адресу находится дача советского режиссера Всеволода Мейерхольда и его жены, актрисы Зинаиды Райх. Пламя распространилось на площади 100 квадратных метров.