Войти в почту

Пятеро детей и двое взрослых погибли при пожаре в Сибири

После трагедии местные власти ввели режим повышенной готовности.

Пятеро детей и двое взрослых погибли при пожаре в Сибири
© НДН.Инфо

В Томской области в селе Колбинка во время пожара в доме погибли семь человек: двое взрослых и пять детей. Следователи возбудили уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности двум и более лицам (ч.3 ст.109 УК РФ).

Инцидент случился 17 июля. Возгорание произошло в одноэтажном двухквартирном бревенчатом жилом доме. Общая площадь пожара составила 168 кв. м. Пожар тушили 20 человек.

«Первым тревогу поднял 16-летний мальчик, который решил провести ночь не внутри дома, а в соседнем строении: он пытался спасти родных, бил окна, сильно порезался, но выжил. Еще один 19-летний член семьи живет самостоятельно в Молчаново», — цитирует администрация региона слова начальника департамента защиты населения и территории области Сергея Лукина.

Как сообщает СУ СКР по региону, для расследования уголовного дела создали следственную группу, предварительное следствие по делу осуществляют следователи второго отдела по расследованию особо важных дел следственного управления. В районе ввели режим повышенной готовности.

Как писал НДН.инфо, ранее в Новосибирске во время пожара погиб четырехлетний малыш.