Войти в почту

На Ставрополье произошел пожар на трансформаторной подстанции на химпредприятии

СТАВРОПОЛЬ, 5 июля. /ТАСС/. На территории предприятия АО "Невинномысский азот" в Невинномысске на Ставрополье произошло возгорание трансформаторной подстанции. Открытое горение ликвидировали, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Ставропольскому краю. Угрозы населению не было, сообщил во вторник глава города Михаил Миненков в Telegram-канале.

На Ставрополье произошел пожар на трансформаторной подстанции на химпредприятии
© ТАСС

"На территории АО "Невинномысский азот" вследствие короткого замыкания произошло возгорание на трансформаторной подстанции. Угрозы для города и населения нет", - написал он.

Миненков добавил, что на месте находятся представители администрации города и руководство завода. В администрации отмечают, что пострадавших в результате происшествия нет.

По данным пресс-службы краевого управления МЧС, возгорание на территории завода произошло в 21:54 мск. Пожарные локализовали пожар в 00:29 мск на площади 150 кв. м. "В 00:44 мск объявлена ликвидация открытого горения", - говорится в сообщении ГУ МЧС России по краю.

По данным ведомства, технологической процесс на заводе не нарушен. В оперативный резерв выведены три цеха. "Приостановка технологического процесса [в этих цехах] не повлияла на жизнедеятельность населения и экологическую обстановку в регионе. После ликвидации пожара технологический процесс в данных цехах будет возобновлен", - прокомментировали в пресс-службе.

К работе по ликвидации последствий происшествия привлекли 47 человек и 16 единиц техники. Ранее сообщалось об эвакуации сотрудников предприятия, однако, по уточненным данным, необходимости в эвакуации работников нет. В пресс-службе краевой прокуратуры журналистам сообщили о начале проверки по факту возгорания.

АО "Невинномысский азот" является одним из градообразующих предприятий моногорода Невинномысск. Завод входит в число крупнейших производителей азотных удобрений в России и является одним из ведущих химических предприятий на юге России.