Войти в почту

Фасадные работы в новом корпусе Третьяковской галереи со стороны Толмачевского переулка завершены

Строители завершили работы по фасаду нового корпуса Третьяковской галереи со стороны Толмачевского пер., он выполнен из светопрозрачных конструкций витражей. Об этом сообщила пресс-служба публично-правовой компании «Единый заказчик в сфере строительства».

«Строители завершили работы по фасаду нового корпуса Третьяковской галереи со стороны Толмачевского пер. А со стороны Кадашевской набережной и Лаврушинского пер. уже установлена архитектурная подсветка. Здание украшено репродукциями картин Виктора Васнецова, Ивана Шишкина, Алексея Саврасова, Ивана Крамского, Михаила Врубеля и других русских художников. Посетить новое здание москвичи и гости столицы смогут после завершения строительства в 2024 году», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в январе 2022 года строители приступили к отделочным работам в помещениях музея и монтажу внутренних инженерных систем. После проведения основных строительных работ планируется установка новейшего мультимедийного оборудования.

Добавляется, что в здании будут располагаться экспозиционные и выставочные пространства, реставрационные мастерские живописи, графики, скульптуры, а также научный фотоархив.