Войти в почту

Суд в Омске арестовал мать двоих детей, погибших на пожаре

ОМСК, 28 мая. /ТАСС/. Центральный районный суд Омска арестовал на два месяца 25-летнюю жительницу Омска, оставившую без присмотра двух малолетних детей, которые погибли во время пожара. Об этом ТАСС сообщили в прокуратуре региона.

Суд в Омске арестовал мать двоих детей, погибших на пожаре
© ТАСС

"Суд, согласившись с позицией прокуратуры, избрал обвиняемой меру пресечения в виде домашнего ареста сроком на два месяца", - сообщили в ведомстве.

Уточняется, что женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам").

Установлено, что утром 26 мая 2022 года обвиняемая на продолжительное время оставила своих несовершеннолетних детей (2019 и 2021 годов рождения) одних дома, закрыв комнату на щеколду и входную дверь на замок. В результате неосторожных действий детей с зажигалкой, которая находилась в открытом доступе, в квартире произошло возгорание, повлекшее наступление смерти.

Во время своего выступления в суде прокурор Центрального района Омска подчеркнул, что обвиняемая вину не признает, не работает, в целях уклонения от ответственности может воспрепятствовать производству предварительного следствия.