Войти в почту

Задержанному за халатность замглавы города Уяра запретили выходить из дома ночью

Задержанному по делу о халатности вице-мэру Уяра избрали меру пресечения в виде запрета определенных действий. Об этом «Ленте.ру» сообщила официальный представитель управления Следственного комитета РоссииКР) по Красноярскому краю Юлия Арбузова.

Задержанному за халатность замглавы города Уяра запретили выходить из дома ночью
© Lenta.ru

По ее словам, чиновнику запретили выезжать из Красноярского края, выходить из дома в ночное время (с 22:00 до 7:00), общаться со свидетелями, пользоваться телефоном и посещать администрацию.

Ранее сообщалось, что речь идет о 28-летнем замглавы города Артеме Швеце. По данным следствия, он отвечал за обеспечение пожарной безопасности и контроль за благоустройством. Накануне ЧП он проигнорировал письмо о необходимости убрать места распространения сухостоя и скопления мусора и не принял мер к ликвидации опасной свалки с бытовыми отходами. В результате 7 мая в городе произошел пожар, из-за которого было уничтожено 233 жилых дома.

7 мая губернатор Красноярского края Александр Усс объявил о введении режима чрезвычайной ситуации на всей территории региона из-за лесных пожаров.

Lenta.ru: главные новости