Войти в почту

В Тюмени после задымления зафиксировали превышение ПДК

ТЮМЕНЬ, 13 мая. /ТАСС/. Специалисты установили превышение предельно допустимой концентрации (ПДК) вредных веществ по оксиду углерода, взвешенным веществам и мелкодисперсным частицам в Тюмени после задымления. Об этом сообщили в пятницу в информационном центре правительства Тюменской области.

В Тюмени после задымления зафиксировали превышение ПДК
© ТАСС

Запах гари и задымление в Тюмени 13 мая образовались в результате природных пожаров в Упоровском и Тюменском районах региона, а также в Курганской и Омской областях.

"Специалистами Центра гигиены и эпидемиологии в Тюменской области исследовано 24 пробы атмосферного воздуха в городе Тюмени, поселке Боровском Тюменского района, где наблюдалось задымление. В Тюмени 13 мая в двух точках (ул. Холодильная, ул. Судоремонтная) зафиксировано превышение ПДК вредных веществ в атмосферном воздухе по оксиду углерода, взвешенным веществам и мелкодисперсным частицам. В Боровском превышений вредных частиц в атмосферном воздухе не установлено", - говорится в сообщении.

В инфоцентре правительства региона отметили, что ситуация по состоянию атмосферного воздуха находится на оперативном контроле.