Войти в почту

В Оренбурге на пожаре погиб мужчина

В областном центре 7 апреля произошел пожар со смертельным исходом. Во время возгорания в доме по пер. Ивановский погиб мужчина.

В Оренбурге на пожаре погиб мужчина
© ProOren

О пожаре стало известно в 23:30 ночи, горел жилой дом. На указанный адрес сразу же отправились спасатели. К сожалению, во время происшествия погиб человек.

Как сообщили в Главном управлении МЧС по Оренбургской области, локализация и ликвидация возгорания заняли не больше 10 минут. Сейчас площадь, на которую распространилось пламя уточняется. Во время пожара были повреждены личные вещи хозяев жилья, а также внутренняя отделка помещения.

К ликвидации возгорания от МЧС привлекались 13 человек и 4 единицы техники.

В этот же вечер в Медногорске огнеборцы спасли из горящего дома 7 человек. Инцидент случился вечером на ул. Гайдара. На место происшествия отправился караул 37 пожарно-спасательной части 5 ПСО ГУ МЧС России по Оренбургской области. Спасатели провели разведку, не нуждается ли кто-то из местных жителей в помощи.

В итоге из горящей квартиры вывели женщину, также на свежий воздух отправили ее соседей по лестничной клетке из-за сильного задымления подъезда. Из жителей Медногорска никто не погиб и не пострадал.