Войти в почту

В Приморье спасли раненного тюлененка

В Приморском крае спасли раненного тюлененка, которого местные жительницы обнаружили на побережье. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на директора реабилитационного центра для морских млекопитающих «Тюлень» Лору Белоиван.

В Приморье спасли раненного тюлененка
© Lenta.ru

По ее словам, две женщины нашли пострадавшее животное на берегу и доставили его в местный реабилитационный центр. «Привезли тюленя с крючками в щеке, на крючках мешок, то ли часть старой ловушки, то ли просто так встретились в море мусор и орудия, так сказать, лова. Крючки оказались простые, снялись легко», — рассказала Белоиван.

Она отметила, что у тюлененка развился абсцесс, однако он должен быстро пройти. Кроме того, животное сильно истощено — предположительно, оно провело с крючком в щеке около недели и не могло нормально питаться, в результате чего потеряло около семи килограммов веса.

Белоиван добавила, что без помощи людей тюлененок скорее всего погиб бы.

В конце марта сообщалось, что на юге Башкирии спасли заблудившегося в одном из сел белого лебедя. Жители села Зилаир заметили потерявшуюся птицу во дворе рядом с жилыми домами. Прибывшие на место сотрудники ветеринарной службы забрали лебедя на реабилитацию.

Lenta.ru: главные новости