Войти в почту

Итоги дня: рассрочка на оплату отопления в Удмуртии и сокращение рабочей недели на автозаводе

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии за минувшие сутки коронавирусом заболели 222 человека. В ковид-центры госпитализировали 49 человек.

Итоги дня: рассрочка на оплату отопления в Удмуртии и сокращение рабочей недели на автозаводе
© ИА «Сусанин»

Скончалась в реанимации

24 марта в Можгинском районе Удмуртии произошло лобовое столкновение автомобиля «Лада Калина» и грузовика «КамАЗ». В результате аварии погиб водитель легковушки. Также в машине находилась 13-летняя девочка, её с травмами доставили в больницу, где она позже скончалась.

Рассрочка

Жителям Удмуртии предоставят возможность оформления беспроцентной рассрочки на оплату суммы годовой корректировки за отопление.

Потери Удмуртии

25 марта стало известно ещё о двух погибших уроженцах Удмуртии в ходе спецоперации по демилитаризации Украины. В бою пали гвардии старший сержант Дмитрий Булдаков и гвардии сержант Николай Ефимов.

Сокращение недели

Ижевский автозавод с 6 июня введёт четырёхдневный режим работы. Это будет сделано из-за продолжающегося дефицита поставок электронных компонентов. Данный режим продлится три месяца.

Погода на выходные

В выходные на территории Удмуртии ожидается резкое похолодание, выпадет снег, в том числе с дождём. В субботу днём воздух прогреется до 0…+5 градусов, в воскресенье до -2…+4.

Смена должности

Бывший заместитель правительства Удмуртской Республики Анатолий Строков, курировавший на этом посту финансовый и имущественный блок, перейдёт на работу в Саратовскую область. Он станет исполняющим обязанности заместителя председателя областного правительства. Направлением его работы станет в числе прочего строительство и транспорт.