Войти в почту

В КБР возбудили дело после смерти девушки при пожаре в торговом павильоне

НАЛЬЧИК, 14 марта./ТАСС/. Следователи возбудили уголовное дело после смерти девушки-подростка во время пожара в торговом павильоне города Прохладный в Кабардино-Балкарии (КБР). Об этом журналистам в понедельник рассказали в следственном управлении Следственного комитета РФ по региону.

"Прохладненским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино- Балкарской Республике возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности")", - рассказали в управлении.

Согласно версии следствия, 5 марта 2022 года, примерно в 05:00 произошло возгорание двухэтажного торгового павильона, расположенного на территории рынка в городе Прохладный. В результате пожара погибла несовершеннолетняя 2005 года рождения, тело которой было обнаружено на втором этаже помещения. Предварительной причиной смерти девушки явилось термическое воздействие.

Ранее в ГУ МЧС России по КБР рассказали, что пожар возник на площади 150 кв. м, которая впоследствии возросла до 900 кв. м. Распространению огня способствовала сложная планировка и наличие горючих веществ и материалов, находящиеся в строительных конструкциях и внутри помещений. На месте была организована работа межведомственной следственно-оперативной группы с привлечением специалистов испытательный пожарной лаборатории.