Войти в почту

В Воронеже ночной взрыв бытового газа повлек крупный пожар в «девятиэтажке». Известно о двоих погибших

По информации ГУ МЧС РФ по Воронежской области, спасатели получили тревожное сообщение 3.26 часов, после чего сразу выдвинулись на улицу Хользунова. В «девятиэтажке», дом № 88, наблюдался пожар на четвертом и пятом этажах - две квартиры горели по всей площади.

В Воронеже ночной взрыв бытового газа повлек крупный пожар в «девятиэтажке». Известно о двоих погибших
© Кривое Зеркало

«По оперативной информации есть пострадавшие», - отметили в ведомстве без уточнения о количестве жертв пожара и характере полученных ими повреждений.

Сотрудники пожарной охраны спасли 27 человек, 113 человек были эвакуированы. Мэрия Воронежа организовала размещение эвакуированных жильцов в пункте временного содержания и их питание.

Пожар ликвидирован в 6.21 часов силами бойцов городских пожарных частей в количестве 52 человек, в чьем распоряжении было 13 единиц техники.

Губернатор Воронежской области Александр Гусев располагает информацией о двух погибших в результате происшествия людях.

В своем Telegram-канале он написал, что подробно проинформирован о случившемся на улице Хользунова в Воронеже и выразил соболезнования родным и близким погибших, пообещав при этом помощь.

По словам Александра Гусева, «профильные службы сейчас называют бытовую причину трагедии».

Добавим, что 10 марта в квартире дома на улице Революции 1905 года в Воронеже были обнаружены тела 39-летней женщины и 25-летнего мужчины, арендовавших данное жилое помещение. Согласно предварительным выводам судебно-медицинского эксперта, смерть указанных лиц могла наступить в результате отравления окисью углерода - то есть, пару погубил угарный газ.

Тимур Танин

Фото: Пресс=служба ГУ МЧС РФ по Воронежской области (из архива)