Войти в почту

Бригада московских врачей выехала на помощь забайкальским медикам в борьбе с коронавирусом

Бригада московских врачей выехала на помощь забайкальским медикам в борьбе с коронавирусом
© Zab.ru

Бригада московских врачей прибудет 20 февраля на помощь забайкальским медикам в борьбе с пандемией коронавирусной инфекции. Об этом 19 февраля сообщила «Российская газета» со ссылкой на руководителя оперштаба Москвы Анастасию Ракову.

«В Москве накоплен самый большой в стране опыт борьбы с COVID-19. Сейчас в столице преодолен пик заболеваемости, и мы можем оказать помощь другим регионам. Это стало регулярной практикой для московских специалистов с самого начала пандемии, и сейчас 56 медиков вновь отправятся в девять регионов страны на две недели. В составе мультидисциплинарных бригад высокопрофессиональные врачи и медсестры, которые уже почти два года занимаются лечением COVID-19 в столичных стационарах и поликлиниках», - рассказала Ракова.

Сообщается, что бригады врачей из Москвы выехали в Курскую, Саратовскую и Амурскую области, в Чувашскую Республику, Республику Северная Осетия-Алания, Забайкальский край, Алтайский край, Нижний Новгород и Республику Крым.

Напомним, караоке-клуб Vegas был оштрафован за проведение премии «Топ-50 женщин Читы» без согласования с Минэкэноном и Роспотребнадзором региона.

Также за скопление людей перед рестораном KFC был оштрафован ТРЦ «Макси».

Кроме того, вчера в Чите прошёл концерт во «Дворце культуры железнодорожников», на котором, по данным источника, присутствовали блогеры и депутаты. В тот же день стало известно, что в Забайкалье зарегистрировали 2 145 случаев заболевания COVID-19.

В Чите накажут владельцев ресторана за мероприятие, несогласованное с властями

В Забайкалье установлен новый антирекорд по заболеваемости коронавирусом

2145 заболевших COVID-19 за сутки - в Чите проходят концертные мероприятия