Войти в почту

Кузбасские дети с особенностями развития временно остались без занятий в специализированной школе

Дети с особенностями развития из кузбасского города столкнулись с препятствием к получению образования в специальных условиях. Им пришлось перейти на удаленное обучение из-за коммунальной аварии.

Кузбасские дети с особенностями развития временно остались без занятий в специализированной школе
© Vse42.ru

Об инциденте стало известно из соцсетей. Женщина обратилась в комментариях в губернатору Кузбасса и рассказала, что коммунальщики молчат о серьезной аварии с отоплением в школе-интернате в Осинниках, где обучаются дети с особенностями развития. По ее словам, из-за этого ученики вынуждены обучаться из дома.

– <...> всеми службами замалчивается, а мы молчать не будем пропало накрылась медным тазом отопительная система!!! Дети с особым развитием вынужденны были покинуть данное заведение и обучаться дома!! (авт.стиль сохр. – прим.ред.), – написала сибирячка под постом Сергея Цивилева.

Администрация Осинников отреагировала на жалобу женщины и объяснила, что меры по устранению аварии уже принимаются, а в качестве временного решения проблемы была подключена модульная котельная. На другой пока продолжаются работы.

– В настоящее время температура в помещении составляет 21-23 градуса. В ближайшие дни учащиеся приступят к процессу обучения в обычном режиме, – ответили городские власти.

Также в администрации отметили, что полностью проблему с отоплением решат в ближайшее время, однако, когда именно, они не уточнили.

Ранее сообщалось, что часть новокузнечан временно лишатся отопления.