Войти в почту

Мать погибших в «Зимней вишне» девочек вновь родила

Ольга Задоенко, потерявшая двух детей в ходе пожара в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово, вновь родила ребенка.

«10.01.2022 22.51 наша малышка с нами», – сообщила она в соцсетях, передает РИА «Новости».

Она выложила фотографию из медицинского учреждения. Отмечается, что после трагедии в 2018 году она переехала в Москву, там она вышла замуж.

Экс-супруг в день пожара в «Зимней вишне» повел дочерей в кинотеатр в ТЦ. В ходе пожара он смог выбраться из кинозала в коридор центра, где его нашли пожарные. Девочки погибли.

Напомним, пожарный в ТЦ «Зимняя вишня» произошел в Кемерово 25 марта 2018 года. Очаг находился на верхнем этаже, где находились кинозалы и детские игровые зоны. В результате пожара погибли 60 человек, большинство из них – дети. Возбуждено несколько уголовных дел, арестованы 15 человек.

Центральный районный суд в Кемерово установил вину всех фигурантов дела о пожаре в ТЦ «Зимняя вишня». Как сказала судья, суд установил виновность всех четверых фигурантов дела: экс-начальника инспекции Государственного строительного надзора Кемеровской области Танзили Комковой, ее сына Эдуарда Комкова, бывшей подчиненной Комковой Светланы Шенгерей, а также директора ООО «ИСК «Ресурс» Никиты Чередниченко.

В декабре 2021 года Центральный районный суд Кемерова приговорил к лишению свободы на срок семи от до 18 лет фигурантов второго дела о пожаре в ТРЦ «Зимняя вишня», среди которых экс-глава Госстройнадзора Танзиля Комкова, ее сын Эдуард Комков, бывшая замначальника инспекции стройнадзора Светлана Шенгерей и руководитель компании, проводившей реконструкцию здания под торговый центр, Никита Чередниченко.