Войти в почту

Психбольной поджег дом со спящей семьей под Новосибирском

Отец и дядя погибли, мать чудом спаслась.

Психбольной поджег дом со спящей семьей под Новосибирском
© НДН.Инфо

Пьяные посиделки семьи из села Теренино, что в Новосибирской области, закончились смертью двух человек. Трагедия произошла весной текущего года, спустя девять месяцев дело дошло до суда.

На скамье подсудимых оказался 19-летний парень. По информации СУ СКР по Новосибирской области, обвиняемый страдает неким психическим заболеванием. В ночь на 16 марта сибиряк намеренно устроил пожар в своем доме, где находились его отец, мать и дядя.

До происшествия в доме было застолье. Все четверо родственников выпивали, после чего у парня возник чудовищный план. Когда взрослые отправились спать, сибиряк при помощи зажигалки поджег занавеску в комнате. Огонь перекинулся и на мебель, а дым от него проник в спальни, из-за чего отец и дядя задохнулись.

Мать же сумела спастись, проснувшись и выбежав из горящего дома.

«Его деяние квалифицировано как совершенное общеопасным способом убийство двух лиц и покушение на такое же преступление, которое не было доведено до конца по независящим от злоумышленника обстоятельствам, — отметил представитель прокуратуры Новосибирской области Дмитрий Лямкин. — Уголовное дело направлено в суд с постановлением о применении к мужчине принудительных мер медицинского характера».