Войти в почту

Украина способна только на разрушение

В последние дни ведется прицельная стрельба по таким предприятиям как Донецкий механический завод, завод высоковольтных опор, и вот теперь были расстреляны цеха Ясиноватского машиностроительного завода.

Украина способна только на разрушение
© Мир новостей

От снарядов пострадали два цеха, была также частично разрушена пожарная часть МЧС ДНР.

Создается впечатление, что украинские каратели усилили атаки на заводы после того, как Россия открыла свой рынок перед их продукцией, которая уже начинает к нам поступать. Донбасс обладает серьезным промышленным потенциалом, а главное кадрами высокой квалификации.

Жители Ясиноватой рассказывают, что слышали несколько десятков разрывов 122-миллиметровых снарядов. По другим данным, в сторону Ясиноватой были сделаны 30 выстрелов, судя по фото и видео съемке, обстрел был мощным. При этом в сводке ДНР не указывается, был ли нанесен ответный удар.

К настоящему моменту Минские соглашения окончательно утратили свой смысл, украинское руководство не раз заявляло непонятливым России и Донбассу, что не намерено их выполнять. Но в ДНР и ЛНР все еще не решаются признать этот факт. Украину пока сдерживают не Минский договор, а российская армия, стоящая за спинами дончан.

Николай Иванов

Фото: Pixabay.com