Войти в почту

Поврежденную от пожара школу в Сакмарском районе восстановят местные власти

В Сакмарском районе музыкальную детскую школу восстановят силами местной администрации. Об этом вечером 6 ноября сообщили в министерстве культуры Оренбуржья.

Поврежденную от пожара школу в Сакмарском районе восстановят местные власти
© ProOren

Региональные органы власти держат ситуацию с восстановлением учебного учреждения на контроле. Министр культуры Оренбуржья сообщила, что здание в порядок приведет администрация Сакмарского района. Чиновники нашли возможности для проведения ремонта. Уже ведется приобретение необходимых материалов и подготовка здания к ремонту.

«Все расходы по восстановлению здания, оснащение его мебелью и музыкальными инструментами взяла на себя районная и поселковая администрации. Мы на постоянной связи с главой района Валерием Владимировичем Востриковым. В понедельник-вторник начинаются работы на объекте», - сообщила министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко.

Она также обратилась к родителям, попросив их беспокоиться за будущее школы - не организовывать сбор средств.

«Тем более - не привлекать к этому детей. Самое лучшее сейчас - успокоить ребят. Музыкальная школа, инструменты, любимые преподаватели - все у них будет», - подчеркнула министр культуры Оренбуржья.

Напомним, пожар в здании произошел в ночь на 2 ноября. В Дмитриевской музыкальной школе выгорело несколько помещений, уничтожена мебель и музыкальные инструменты. Причина пожара выясняется.