Войти в почту

Пожарные и спасатели проведут учения на Московской канатной дороге

На Московской канатной дороге 13 сентября пройдут учения по отработке действий по эвакуации пассажиров при внештатной остановке работы, сообщили в пресс-службе комплекса городского хозяйства столицы.

«Масштабные учения пройдут сегодня на Московской канатной дороге. В них будут задействованы 70 специалистов и 17 единиц техники аварийно-спасательных и пожарно-спасательных отрядов столичного Пожарно-спасательного центра и Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах. Пожарные и спасатели отработают действия по эвакуации пассажиров при внештатной остановке работы канатной дороги», - говорится в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что по тактическому замыслу при остановке канатной дороги над акваторией Москвы-реки на разных высотах оказалось заблокировано восемь кабинок. Доступ к ним возможен только по тросу. Во время учений аварийно-спасательные расчеты используют альпинистское снаряжение для работы на высоте, подъемные пожарные автолестницы и подъемные механизмы высотой до 50 м, а спасатели на воде при помощи плавсредств обеспечат прием «пострадавших». Такие учения проводятся ежегодно, заключили в КГХ.