Войти в почту

Коллектор «Белинский» в центре Москвы капитально отремонтировали

В Москве завершился капитальный ремонт коллектора «Белинский». Об этом сообщает пресс-служба АО «Москоллеткор».

«Специалисты комплекса городского хозяйства завершили работы по капитальному ремонту строительных конструкций общегородского коллектора «Белинский» комплекса «Большой Никитский», - говорится в сообщении.

Коммуникации, проложенные в коллекторе, бесперебойно обеспечивают горячей и холодной водой, электроснабжением и отоплением жилые дома, больницы, школы, учреждения и предприятия Тверского района, в котором проживает более 60 тыс. человек, уточнили в пресс-службе.

«В рамках капитального ремонта проведены работы по восстановлению строительных конструкций, а также несущей способности изношенных элементов на ремонтируемом участке. Следующим шагом стало восстановление гидроизоляции и водонепроницаемости, а также герметизация кабельных и трубных вводов. Кроме того, обеспечена защита от карбонизации строительных конструкций, выполнено оштукатуривание вентиляционной перегородки с заменой двери на противопожарную», - рассказал генеральный директор Москоллектора Олег Панкратов, его слова приводятся в материале.

Устройство коллектора в полной мере позволяет проводить капитальный ремонт без земельных работ, нарушения ландшафта и дорожно-транспортной инфраструктуры, подчеркнул он.

Коллектор «Белинский» был введен в эксплуатацию в 1989 году.