Войти в почту

Виктор Неволин провел оперативное совещание

В мероприятии приняли участие руководители территориальных управлений и структурных подразделений администрации муниципалитета. В начале совещания Виктор Неволин наградил двух раменчан медалями «За доблесть и отвагу на пожаре». Награды получили житель города Раменское Анатолий Горб и житель деревни Аксеново Сергей Каменев.

Виктор Неволин провел оперативное совещание
© runews24.ru

6 апреля 2020 года в доме №39 на улице Серова в Раменском произошел пожар в квартире. Анатолий Горб еще до прибытия пожарных спас женщину с двумя детьми, а также пенсионерку. 9 июня 2019 года в доме №106 в деревни Аксеново начался пожар. Сергей Каменев, увидев возгорание в соседнем доме, побежал внутрь и, поднявшись на второй этаж, смог вытащить из огня ребенка.

«Не каждый человек в опасной ситуации принимает оперативное решение: для этого требуется определенный склад ума, характер и мужество. Сегодня мы вручаем награды, которые свидетельствуют о том, что некоторые жители Раменского округа, оказавшись в нужном месте в нужное время, совершили подвиг», - сказал Виктор Неволин.

Также руководитель муниципалитета вручил Благодарственное письмо гендиректору ООО «Новые окна-Аттик» Александру Оноприенко.

«При взаимодействии с компанией ООО «Новые окна-Аттик» в лице Александра Оноприенко в 17 семьях, находящихся в трудной жизненной ситуации, на безвозмездной основе установлены средства защиты, которые позволяют предотвратить выпадение детей из окон. Таким образом удалось обезопасить 30 малышей», - подчеркнул Виктор Неволин.

Фото: из открытых источников