Войти в почту

В Кургане наградили подростков за помощь в тушении пожара

За активную жизненную позицию и помощь в ликвидации возгорания огнеборцам вручили грамоты управления по делам ГО и ЧС Кургана. В мэрии города также поблагодарили семерых ребят. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе губернатора Курганской области со ссылкой на администрацию города Кургана.

Фото: пресс-служба губернатора Курганской области

ЧП произошло 27 июля на улице Демьяна Бедного, когда загорелись деревянные постройки. В любой момент огонь мог перекинуться на соседние дома. Вместе со взрослыми 5 подростков также боролись со стихией — это Анастасия и Кирилл Григорьевы, Диана Уфимцева, Сергей Петухов, Алексей Симонов.

Анастасия Григорьева 11-ти лет набирала воду из колонки в вёдра и передавала взрослым. Её брат Кирилл также не испугался пожара. В тушении он участвовал вместе с Алексеем Симоновым: «Мы взяли вёдра и бегали, тушили», — рассказал Кирилл.

Для того, чтобы огонь не перешёл на другие постройки и дома, Диана Уфимцева поливала забор. Сергей Петухов 16-ти лет также участвовал в тушении пожара: он сам вынес газовый баллон из сарая, который уже сгорел.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»