Войти в почту

Челябинские школьницы пожарили сосиски на Вечном огне

В Сатке в Челябинской области три школьницы пожарили сосиски на Вечном огне. На замечания прохожих подростки отвечали в хамской форме. В прокуратуре Челябинской области информацию о факте вандализма подтвердили.

Челябинские школьницы пожарили сосиски на Вечном огне
© Ura.Ru

По данным паблика «ВКонтакте» «Плохие Новости», свидетели происходящего попытались остановить девушек, попросив не осквернять памятник и не превращать его в место для пикника. Но подростки ответили в грубой форме и попросили не мешать им жарить сосиски.

Сообщается, что самой старшей участнице пикника 14 лет, она достигла возраста наступления уголовной ответственности. «Будет решен вопрос о постановке их на профилактический учет. Кроме того, будет рассмотрен вопрос об ответственности родителей», — сообщили URA.RU в пресс-службе областной прокуратуры.

Ранее в Подмосковье уже происходила подобная ситуация с приготовлением еды на вечном огне. Так жительница города Пушкино пожарила яичницу на Вечном огне у мемориала «Скорбящая мать».

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Челябинск» и в viber-канале «Челябинск», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.