Войти в почту

В Благовещенске в торговом порту загорелся плавучий кран

Всё произошло 20 июля около 19:20 часов. В районе улицы Ленина на территории торгового порта загорелся плавучий кран, находящийся на ремонте.

В Благовещенске в торговом порту загорелся плавучий кран
© 2x2.su

Как сообщает пресс-служба регионального МЧС, к месту вызова были направлены боевые расчёты Благовещенского пожарно-спасательного гарнизона – всего 25 человек и шесть единиц техники.

Уже через 29 минут после прибытия открытое горение было ликвидировано. Однако при пожаре в трюме крана оказалось повреждено помещение мастерской на площади около 30 кв.м. Пострадавших, к счастью, не было.

Сейчас специалисты выясняют причину пожара. Одна из версий – нарушение правил пожарной безопасности при проведении сварочных работ.

Напомним, недавно пожарные в Завитинске спасли из горящей квартиры детей. Ночью 16 июля в городе загорелось помещение в пятиэтажном доме. К месту тут же направили пожарных – всего девять человек и три единицы техники. Из горящей квартиры пришлось спасать двух малышей. К счастью, уже через шесть минут после прибытия на место пожарных огонь был ликвидирован. Обошлось без жертв. Удалось спасти и квартиру. Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются специалистами.