Войти в почту

Гусев поручил сократить сроки ликвидации коммунальных аварий

На нем с докладом выступил начальник ГУ МЧС России по Воронежской области Александр Кошель. По его информации, за минувшую неделю в регионе не произошло ЧС, зарегистрировано пять происшествий. Среди них – подтопление улиц и проезжих частей после ливней, пожар в Калачеевском районе, утечка воды в Железнодорожном районе Воронежа, пожар в Таловском районе, а также отключение водоснабжения в Железнодорожном и Левобережном районах.

Гусев поручил сократить сроки ликвидации коммунальных аварий
© runews24.ru

Александр Кошель подчеркнул, что в зону отключения попали 919 многоквартирных домов и более 4000 частных. В устранении последствий коммунальных аварий были задействованы 25 человек и 30 единиц спецтехники.

Губернатор обратил внимание на сроки ликвидации коммунальной аварии, поручил проанализировать работу служб и сократить время устранения порывов.

«Прошу и специалистов «РВК-Воронеж», и наших коллег проанализировать действия на предмет их оперативности и, соответственно, необходимые решения принять, чтобы мы от таких длительных сроков ликвидации аварий уходили. Возможность такая есть», - добавил Александр Гусев.

Помимо этого, Александр Кошель рассказал о погодных условиях в Воронежской области. Так, на территории региона наблюдается третий класс пожарной опасности — средняя степень, а к концу дня на востоке ожидается повышение класса пожарной опасности до четвертого.

С 15 по 20 июня на водоемах было зарегистрировано два происшествия. 20 июня из реки Дон в районе города Лиски спасатели извлекли тело мужчины 1961 года рождения, а из озера Большое в районе переулка Верное – труп мужчины 1989 года рождения. Александр Кошель отметил, что в целях обеспечения безопасности на водных объектах прошло 17 патрулирований.

«Сейчас нужно усилить контроль и патрулирование в местах купания. Прошу и силами муниципалитетов, и МЧС, работу эту проводить, особенно в местах, которые у нас не являются официально разрешенными для купания», - заключил Александр Гусев.

Фото: Правительство Воронежской области