Войти в почту

Из-за сокрытия пожара работникам благовещенского ТРЦ грозят штрафы

8 апреля в ТРЦ «Мега» произошёл пожар – на третьем этаже в одном из магазинов загорелся потолочный светильник. Персонал не стал связываться с пожарными и эвакуировать посетителей.

Из-за сокрытия пожара работникам благовещенского ТРЦ грозят штрафы
© 2x2.su
На записи мы видим работника торговой секции, которая обнаруживает возгорание на потолке. Работник не принимает никаких мер по сообщению о данном случае, не принимает мер по тушению. Она просто покидает помещение. Между тем пожар продолжает набирать обороты, – рассказал представитель ведомства Алексей Гоманюк.

На кадрах можно увидеть, что после этого к секции подошёл ещё один сотрудник – она начала снимать пожар на видео. И тоже не приняла никаких положенных по инструкции мер. Потом в магазин зашли работники службы безопасности. По словам спасателей, те не приняли никаких активных действий по ликвидации пожара. Только на третьей минуте сотрудники достали огнетушитель. О произошедшем они так никому и не сообщили.

К счастью, в происшествии никто не пострадал. А работникам торгового центра теперь грозит административная ответственность.

Напомним, недавно в другом торговом центре Благовещенска произошёл пожар. К приезду спасателей сотрудники ТЦ самостоятельно ликвидировали огонь. Люди не пострадали.