Войти в почту

Шукшина просит полпреда Якушева защитить монастырь отца Сергия

Заслуженная артистка России Мария Шукшина просит не допустить силового захвата скитов Среднеуральского женского монастыря. Такое обращение она направила полпреду президента в УрФО Владимиру Якушеву.

Шукшина просит полпреда Якушева защитить монастырь отца Сергия
© Ura.Ru

«В скитах молятся монахини, которые отказались от мирской жизни. Материального интереса для Екатеринбургской епархии эти скиты не представляют, но имеют огромную духовную ценность для православных христиан», — указала она в письме, опубликованном в telegram-канале «Защита отца Сергия».

Шукшина просит Якушева вмешаться в сложившуюся ситуацию. «И принять все имеющиеся полномочные меры для прекращения аморальной и безжалостной силовой акции по дальнейшему разорению уникального Среднеуральского монастыря», — заключила она.

URA.RU направило запрос в полпредство президента в УрФО. Оперативный комментарий на момент публикации получить не удалось.

В середине апреля сотрудники Федеральной службы судебных приставов приехали на территорию Среднеуральского женского монастыря со штурмом. В результате, оттуда вывезли всех монахинь. В Екатеринбургской епархии уточнили, что события в монастыре происходят из-за действий его бывшего духовника отца Сергия. На данный момент схимонах арестован и находится в московском СИЗО «Матросская тишина».

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.