Войти в почту

На предприятиях ЕВРАЗа стартовала Неделя безопасности

На предприятиях ЕВРАЗа стартовала традиционная ежегодная Неделя безопасности, приуроченная ко Всемирному дню охраны труда, который отмечается 28 апреля.

На предприятиях ЕВРАЗа стартовала Неделя безопасности
© Уралинформбюро

Неделя безопасности в 2021 году пройдет с 19 по 23 апреля. Цель – напомнить о том, как важно соблюдать правила безопасности на производстве и в обычной жизни, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ЕВРАЗа.

В цехах комбинатов для всех сотрудников пройдет "Стоп-час", где напомнят о важных правилах инструкций по охране труда, о личной осторожности и внимательности при выполнении рабочих операций, ведь девиз Недели безопасности этого года "Соберись!".

Будут награждены чемпионы по ОТ и ПБ. Сотрудники, достигшие успехов в улучшении условий труда и промбезопасности по итогам 2020 года, получат благодарственные письма от президента ЕВРАЗа.

Работники ЕВРАЗ НТМК, ЕВРАЗ КГОКа, ЕВРАЗ ЗСМК и Распадской угольной компании проведут уроки безопасности в подшефных учебных заведениях и примут участие в праздниках безопасности в детсадах. Они расскажут, как важно соблюдать правила на улице, в быту и на работе.

В начале Недели безопасности на проходных и в подразделениях предприятий можно будет получить тематические памятки и календари.

ЕВРАЗ НТМК и ЕВРАЗ КГОК совместно с сотрудниками ГИБДД проведут акции по дорожной безопасности на предприятиях. Работники, соблюдающие все правила, получат подарки.

Дети сотрудников дирекции по безопасности уральских предприятий ЕВРАЗа поучаствуют в конкурсе рисунка "Охота на риски". Выставка работ, подведение итогов и награждение победителей пройдут в мае.

В 2020 году на мероприятия по безопасности в дивизионе "Урал" направлено более 1,7 миллиарда рублей. В том числе - на мероприятия по предотвращению заболеваемости COVID-19: дополнительную санобработку и дезинфекцию территории, приобретение масок, тепловизоров, рециркуляторов, одноразовой посуды, организацию тестирования сотрудников.

Фото: пресс-служба ЕВРАЗа