Войти в почту

Следователи назвали причину пожара под Тагилом, где погибли дети

Проблемы с электропроводкой стали причиной пожара в селе Бызово под Нижним Тагилом, где погибли пятеро детей. Об этом URA.RU рассказал руководитель следственного отдела по Пригородному району СКР по Свердловской области Вадим Белкин.

Следователи назвали причину пожара под Тагилом, где погибли дети
© Ura.Ru

«По результатам предварительных действий, причина — неисправность электропроводки и неаккуратное обращение с огнем. В доме имеются электрооборудование и печь», — заявил Белкин. Он добавил, что сейчас на месте пожара работают криминалисты из главного следственного управления города Москвы и их свердловские коллеги. «Мы нашли фрагменты тел детей, сейчас пытаемся их идентифицировать. Есть тела уже обгоревшие, где присутствуют не все части», — заключил Белкин.

Также в распоряжении URA.RU появились фотографии с места происшествия. На снимках видно, что пожар полностью уничтожил дом. От здания практически ничего не осталось, в огне уцелели лишь печка и опоры крыши. Сотрудники МЧС раскапывают завалы.

Пожар в Бызово произошел в одном из частных домов, принадлежащем многодетной семье, в ночь на 15 апреля. В огне, по официальным данным, погибли пятеро детей. Самому старшему из них было восемь лет, младшему — несколько месяцев. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев дал поручения организовать медицинскую помощь пострадавшим. По информации URA.RU, на место прибыл начальник ГУ МЧС по Свердловской области Виктор Теряев.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Екатеринбург» и в viber-канале «Екатеринбург», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.