Войти в почту

«Прокусила двое штанов»: в Омске жертвой бездомной собаки стал ребенок с сахарным диабетом

Омичка пожаловалась в соцсетях, что во дворе по адресу 19-я Линия, 184 бездомная собака почти 10 дней держит в страхе взрослых и детей. Жители вместе с УК написали письмо в муниципальный приют по отлову животных 7 апреля. За это время собака успела кинуться на ребенка автора публикации, и он теперь боится выходить на улицу один. Еще одного ребенка с сахарным диабетом собака покусала через двое штанов, оставив следы зубов на ноге.

«Прокусила двое штанов»: в Омске жертвой бездомной собаки стал ребенок с сахарным диабетом
© Новый Омск

Через неделю представители приюта отписались, что собака будет отловлена 14 апреля, однако этого до сих пор не произошло. По словам женщины, животное продолжает бегать по двору и пугать его жителей.

«У меня вопрос к нашей администрации, чего ещё ждём? Когда конкретно кого-то искалечит, тогда вы начнёте шевелиться?», – вопрошает автор поста в паблике «ЧП Омск».

Напомним, случаи нападения бедомных животных на омичей в последнее время участились. В марте собака напала на ребенка в Нефтяниках, прокусив теплые штаны, позже женщине серьезно покусала ногу дворняга на Учхозной. Также на агрессивных животных жаловались жители Московки.