Войти в почту

Потерявший родных в пожаре в "Зимней вишне" кемеровчанин усомнился в невиновности миллиардера Штенгелова

Кемеровчанин Игорь Востриков, у которого при пожаре в ТРЦ "Зимняя вишня" погибли сестра, жена и три дочери, предположил, что еще один человек может быть причастен к трагедии.

Востриков в своем Instagram усомнился в непричастности основателя холдинга "КДВ групп" (которому через дочерние предприятия принадлежал ТРЦ "Зимняя вишня) Дениса Штенгелова, проживающего в настоящее время в Австралии.

– Для меня очень интересный момент. Ждали посадки Вишневского, что он приедет и выяснится, а кто виноват. Штенгелов, который деньги сэкономил? Или он выделил деньги и Вишневский их своровал? Вот она где интрига, вот она где загадка. Сконцентрируйте на этом внимание, – сказал Востриков.

Основатель пищевого холдинга "КДВ групп" Денис Штенгелов после трагедии в кемеровском ТРЦ "Зимняя вишня" выплатил по 3 млн рублей за каждого погибшего на пожаре. Кроме того, по неофициальной информации, этим выплаты со стороны Штенгелова не ограничились. Например, как утверждают информированные источники, именно за его счет на месте сгоревшей "Зимней вишни" был построен Парк Ангелов, однако эта информация официально не подтверждалась.

Через несколько дней после трагедии СКР потребовал у Австралии, где постоянно проживает Штенгелов, выдать бизнесмена. Несмотря на это, официальной информации о признании Штенгелова подозреваемым по какому-либо делу, связанному с "Зимней вишней", не появлялось.