Войти в почту

26-летний волжанин награжден медалью за спасение тонущих детей

Валерий Данилов сумел спасти двоих детей, которые провалились под лед на реке Ахтуба.

26-летний волжанин награжден медалью за спасение тонущих детей
© Кривое Зеркало

Как сообщала ранее интернет-газета "Кривое-зеркало", трагедия разыгралась 14 марта. Двое братьев в возрасте 10 и 7 лет, а также их 6-летний товарищ из Волжского пошли гулять у реки Ахтубы. Дети зашли на лед, который быстро проломился, и все трое свалились в ледяную воду. На помощь приятелям бросились случайные прохожие, в том числе и Валерий Данилов. Мальчишек удалось вытащить, но один ребенок скончался, двоих - 10-летнего брата погибшего и 6-летнего друга госпитализировали. Сейчас их жизни и здоровью ничего не угрожает.

Накануне за спасение малолетних детей глава города вручил Валерию Данилову благодарность и ценные подарки, а также наградил медалью «За спасение погибавших». Кроме того, Валерия наградили медалью МЧС России «За спасение погибающих на водах».

Добавим, по факту случившейся трагедии, Следственный комитет по Волгоградской области организовал доследственную проверку, все обстоятельства устанавливаются. Волгоградцам напоминают, что талый лед, который уже утратил свою прочность, таит огромную опасность.

Ангелина Коробко